Всероссийская акция «Крылья Ангела» в нашем храме

24 ноября по всей России по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходит акция, объединяющая многодетные семьи. В этот день дети собираются в храмах и рисуют своего Ангела-Хранителя, каким его представляют. Впервые подобная акция прошла в 2014 году в храме Христа Спасителя. Сегодня  география акции впечатляет, она охватывает более чем 70 регионов России. Акция служит средством объединения многодетных семей и  призывает к защите мира и семьи. В этом году к акции присоединился и р.п. Светлый Яр.

В храме святителя Николая Чудотворца собрались ребята в возрасте 5-16 лет из многодетных семей. К ним обратился настоятель храма иерей Александр Тишин.

Мероприятием руководили специалисты ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» и педагоги воскресной школы.  Три десятка работ украсят выставку в церкви, а потом и социальные учреждения р.п. Светлый Яр.

– Подобное мероприятие не только обращает внимание на проблемы многодетных семей, но и служит прекрасным поводом для того, чтобы дети почувствовали гостеприимство храма, как нашего общего дома, – отметил иерей Александр Тишин.

dav

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *