В Светлоярском благочинии обсудили проблемы материнства и детства

5 декабря 2017 г. в «Светлоярском центре социального обслуживания населения» прошел круглый стол «Мир материнства и детства». Представители администрации, лечебных и учебных учреждений, церкви обсудили самые насущные проблемы материнства и детства. В круглом столе принял участие настоятель храма свт. Николая Чудотворца в р.п. Светлый Яр священник Александр Тишин, представивший свой доклад на тему «Православный взгляд на современное материнство».

Заместитель главы района Виктор Павлович Бобиченко обнародовал программу по улучшению демографической ситуации в Светлоярском районе. По мнению администрации, главными проблемами района являются миграционные процессы и низкая рождаемость. Специалисты социальных учреждений обсудили меры всесторонней поддержки многодетных семей. Большое внимание на круглом столе уделялось обсуждению мер профилактики абортов, пропаганде семейных ценностей в подростковой среде, подготовке молодежи к семейной жизни. Высказать свое мнение имели возможность и многодетные матери. Они открыто рассказали о существующих проблемах в семьях, высказали свои предложения и пожелания, а также поделились опытом в деле воспитания подрастающего поколения.