Экскурсия для школьников

20 ноября 2018 г. второклассники из школы №2 р.п. Светлый Яр побывали в храме свт. Николая Чудотворца. Священник Александр Тишин провел экскурсию для ребят и педагогов на тему «Знакомство с Православием» и ответил на интересующие вопросы.

Настоящим сюрпризом для школьников стало восхождение на колокольню. Ребята и их педагоги попробовали свои силы в новом деле под руководством профессионального звонаря храма свт. Николая Чудотворца р.п. Светлый Яр Евгения Кротова, узнали об устройстве звонницы, видах колокольного звона, его назначении.

Посещение храма завершилось традиционным чаепитием. Подобные тематические экскурсии с мастер-классом по колокольному звону регулярно проводятся не только для воспитанников учебных заведений р.п. Светлый Яр, но и всего района.