Французские школьники посетили наш храм.

25 февраля 2019 г. 30 учащихся французского лицея побывали в храме Святителя Николая Чудотворца в р. п. Светлый Яр.

Группа французских гостей в количестве 30 человек находилась в Волгограде по программе обмена школьниками. Принимающей стороной в России стала гимназия № 7 Красноармейского района.

В ходе экскурсии иерей Александр Тишин познакомил ребят и их педагогов с устройством православного храма, особенностями архитектуры, иконописью, Таинствами и обрядами Русской Православной Церкви и православным богослужением.

После экскурсии для ребят состоялся мастер-класс по колокольному звону от звонаря храма Евгения Кротова. Юные гости задавали множество вопросов. При этом общение осуществлялось через переводчика – учителя русского языка мадам Маржори.

В заключение экскурсии по старой русской традиции гостей пригласили в трапезную на чаепитие с оладьями, блинами и вареньем.