Детско-юношеский коллектив Христорождественского подворья Александро-Свирского монастыря посетил наш храм.

31 октября 2018 г. храм свт. Николая Чудотворца в р.п. Светлый Яр (Светлоярское благочиние) принимал гостей из Санкт-Петербурга. Детско-юношеский творческий коллектив Христорождественского подворья Александро-Свирского мужского монастыря посетил приход с дружеским визитом и порадовал всех желающих спектаклем «Сказание о Егории Храбром».

Постановка основана на духовных стихах, исполняемых под русские народные музыкальные инструменты, а также совмещает кукольный театр, игру актеров, интерактив и даже спецэффекты.

Зрители – это ученики воскресной школы храма, воспитанники поселковых детских садов, их родители. Перед спектаклем к собравшимся обратился настоятель храма иерей Александр Тишин с призывом о сохранении исконных русских традиций, почитании национальных праздников, бережном отношении к собственной истории.