Воскресная школа

При храме действует детская воскресная школа. Каждый год занимается около 25 ребят в возрасте от 5 до 14 лет.

Занятия

Занятия в школе

Задача воскресной школы — приблизить воспитанников и их семьи к литургической жизни Церкви и ее благодатному святоотеческому наследию.
Воцерковление – это сложный процесс, начало осознания духовной жизни, встреча с Богом, вхождение в церковную общину, изменение жизненного уклада в соответствии с церковным.  Воцерковление – это еще и встреча с Истиной, обретение особенного мышления, которое будет всю жизнь сопровождать человека и оценивать его поступки с точки зрения Заповедей Божиих и образа жизни Спасителя, Богородицы и святых угодников. Это приобретение опыта молитвы, борьба с искушениями, выбор правильного поступка и самой жизни.

Творчество ребят воскресной школы

На занятиях воскресной школы изучается слово Божие и основные православные молитвы. Также при обучении внимание преподавателей уделяется развитию творческих навыков у детей. За год у нас проходит по 3-4 выставки поделок ребят.

Пасхальная выставка

Занятия в школе  проводятся каждое воскресенье с 10-00 до 12-00.

Весенняя посадка цветов