В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Иоанн возглавил Божественную литургию.

19 декабря 2017 г., в день памяти одного из почитаемых святых на Руси Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил Божественную литургию в Никольском храме р.п. Светлый Яр (Светлоярского благочиния). Владыке сослужили настоятель прихода иерей Александр Тишин, настоятель храма Рождества Богородицы с. Большие Чапурники иерей Георгий Тарасенко.

По завершении славления святому и Крестного хода вокруг храма Архипастырь поздравил верующих с праздником, а отца настоятеля прихода – с престольным торжеством.

Напомним, что в храме находится икона с частицей мощей и миром из гроба Святителя Николая.