В совещании личного состава Отдела МВД принял участие настоятель храма иерей Александр Тишин

6410

С личным составом Отдела МВД России по Светлоярскому району провел беседу настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая р.п. Светлый Яр иерей Александр Тишин.

Подобные встречи проводятся уже не первый раз, их цель – улучшить морально-нравственное поведение сотрудников полиции на службе и в быту.

В своем вступительном слове отец Александр отметил важность нравственного начала как в каждом человеке, так и в обществе в целом, подчеркнув, что в бездуховном и безнравственном обществе никакая даже самая эффективная правоохранительная система не сможет предотвратить рост всевозможных преступлений. Иерей Александр призвал присутствующих сотрудников начать этот труд по нравственному совершенствованию с себя, а также заверил всех присутствующих, что церковь всегда готова к соработничеству в этом благом деле с сотрудниками правоохранительных органов.

В завершении встречи председатель совета ветеранов П.Д. Супонин, призвал сотрудников полиции быть вежливыми при обращении с людьми и постоянно стремиться к самосовершенствованию.

6411

Затем гости поздравили сотрудников с наступающим Новым 2016 годом, пожелали им успехов и крепкого здоровья!

По материалам http://svetlyjyar-ovd.ru